Herzliche Gratulation!

Rangliste (pro Bildungsgang/Jahreszahl bezieht sich auf den Kursbeginn)

Schulmedizinische Grundlagen, April 2017
Rang 1: Frau Poli, 8806 Bäch, 11,3 Punkte, Note 5,7
Rang 2: Frau Bass, 8057 Zürich, 11,0 Punkte, Note 5,5
Rang 2: Frau Waldstein, 8902 Urdorf, 11,0 Punkte, Note 5,5
Rang 3: Frau Kägi, 8320 Fehraltorf, 10,9 Punkte, Note 5,5

Fitnessberater/in und -trainer/in Benedict, Oktober 2016
Rang 1: Herr Schürch, 8006 Zürich, 11,1 Punkte, Note 5,6
Rang 2: Herr Giger, 5073 Gipf-Oberfrick, 10,4 Punkte, Note 5,2
Rang 3: Herr Oppliger, 8303 Bassersdorf, 9,8 Punkte, Note 4,9

Ernährungsberater/in und -trainer/in Benedict, Oktober 2016
Rang 1: Frau Roduit, 4612 Wangen b. Olten, 11,5 Punkte, Note 5,8
Rang 2: Frau Külling, 8700 Küsnacht, 11,3 Punkte, Note 5,7
Rang 3: Frau Pfister, 8610 Uster, 11,0 Punkte, Note 5,5

Arzt- und Spitalsekretär/in Benedict, Januar und April 2017, Intensiv Oktober 2017
Rang 1: Frau Magyar, 8604 Volketswil, 47,5 Punkte, Note 5,9
Rang 2: Frau Gisler, 8050 Zürich, 47,3 Punkte, Note 5,9
Rang 3: Frau Winter, 5082 Kaisten, 47,2 Punkte, Note 5,9

Medizinische/r Sekretär/in H+, Januar und April 2017, Intensiv Oktober 2017

Rang 1: Frau Brühwiler, 8330 Pfäffikon, 47,6 Punkte, Note 6,0
Rang 2: Frau Caduff, 7154 Ruschein, 47,5 Punkte, Note 5,9
Rang 3: Frau Brunner, 8005 Zürich, 47,3 Punkte, Note 5,9

Sprechstundenassistent/in Bénédict (Brush-up), Oktober 2017
Rang 1: Frau Magistretti, 8962 Bergdietikon, 17,4 Punkte, Note 5,8
Rang 1: Frau Weinberg, 8003 Zürich, 17,4 Punkte, Note 5,8
Rang 2: Frau Bosshardt-Rohner, 8610 Uster, 17,1 Punkte, Note 5,7
Rang 3: Frau Leins, 8803 Rüschlikon, 16,9 Punkte, Note 5,6

Sprechstundenassistent/in Benedict für Umsteiger/innen, April 2017
Rang 1: Frau Alija, 8047 Zürich, 38,1 Punkte, Note 5,4
Rang 1: Frau Zettelmaier, 8868 Oberurnen, 38,1 Punkte, Note 5,4
Rang 2: Frau Mareque, 8304 Wallisellen, 36,5 Punkte, Note 5,2
Rang 3: Frau Coufalova, 5626 Hermetschwil-Staff, 33,6 Punkte, Note 4,8

Medizinische/r Chefarztsekretär/in Benedict, April 2017
Rang 1: Frau Hug, 8050 Zürich, 51,6 Punkte, Note 5,7
Rang 2: Frau Syfrig, 8132 Hinteregg, 50,5 Punkte, Note 5,6
Rang 3: Frau Binggeli, 8912 Obfelden, 49,0 Punkte, Note 5,4

Medizinische/r Praxisleiter/in Benedict, April 2017
Rang 1: Frau Gressbach, 7310 Bad Ragaz, 45,3 Punkte, Note 5,0
Rang 2: Frau Jasari, 8600 Dübendorf, 42,0 Punkte, Note 4,7
Rang 3: Frau Seiffert, 8472 Seuzach, 41,2 Punkte, Note 4,6

Bürofachdiplom VSH, Januar und April 2017
Rang 1: Frau Dermont, 8038 Zürich, 33,0 Punkte, Note 5,5
Rang 2: Frau Molnar, 8008 Zürich, 31,8 Punkte, Note 5,3
Rang 3: Frau Wälte, 8708 Männedorf, 31,3 Punkte, Note 5,2

Handelsdiplom VSH, August, Oktober 2017, Kompakt April 2017
Rang 1: Herr Tanner, 8126 Zumikon, 38,0 Punkte, Note 5,4
Rang 2: Frau Naubert, 8032 Zürich, 37,5 Punkte, Note 5,4
Rang 3: Frau Schönbächler, 8914 Aeugst am Albis, 37,0 Punkte, Note 5,3

Blockchain Specialist 1 BVS, November 2017
Rang 1: Herr Broger, 8636 Wald, 23,5 Punkte, Note 5,9
Rang 2: Herr Litz, 8620 Wetzikon, 22,5 Punkte, Note 5,6
Rang 3: Herr Schwitter, 8810 Horgen, 22,0 Punkte, Note 5,5
Rang 3: Herr Kaufmann, 8006 Zürich, 22,0 Punkte, Note 5,5

Digital Marketing Specialist BVS, November 2017

Rang 1: Herr Guntern, 3911 Ried-Brig, 24,0 Punkte, Note 6,0
Rang 2: Frau Grossmann, 8143 Stallikon, 23,0 Punkte, Note 5,8
Rang 3: Herr Rufer, 8820 Wädenswil, 22,5 Punkte, Note 5,6

Sachbearbeiter/-in Marketing/Verkauf VSK, Oktober 2017
Rang 1: Herr Caduff, 8051 Zürich, 36,9 Punkte, Note 5,3
Rang 2: Herr Calenzo, 4600 Olten, 31,5 Punkte, Note 4,5
Rang 3: Frau Gur, 8153 Rümlang, 31,1 Punkte, Note 4,4

Sachbearbeiter/-in Personalwesen VSK, Oktober 2017
Rang 1: Frau Diener, 8416 Flaach, 166,5 Punkte, Note 5,6
Rang 2: Herr Kraus, 8841 Gross, 166,0 Punkte, Note 5,6
Rang 3: Frau de Lima, 5033 Buchs, 164,5 Punkte, Note 5,6

Sachbearbeiter/-in Rechnungswesen VSK, April 2017

Rang 1: Frau Aytanc, 8910 Affoltern am Albis, 46,8 Punkte, Note 5,2
Rang 2: Frau Tran, 8952 Schlieren, 41,3 Punkte, Note 4,6

Dipl. Fachmann/-frau im Finanz- und Rechnungswesen BVS, April 2016
Rang 1: Herr Kilian, 6052 Hergiswil, 55,4 Punkte, Note 5,5
Rang 2: Frau Ronzani, 8604 Volketswil, 52,1 Punkte, Note 5,2
Rang 3: Frau Temperli, 8604 Volketswil, 50,6 Punkte, Note 5,1

Logistikassistent/-in BVS, Oktober 2017
Rang 1: Herr Frangu, 8610 Uster, 31,5 Punkte, Note 5,3
Rang 2: Frau Sojakova, 8180 Bülach, 30,0 Punkte, Note 5,0
Rang 3: Herr Agharese, 8212 Neuhausen, 29,5 Punkte, Note 4,9

Logistikfachmann/-frau BVS, April 2017
Rang 1: Herr Volken, 8053 Zürich, 26,0 Punkte, Note 5,2
Rang 2: Herr Born, 8600 Dübendorf, 25,5 Punkte, Note 5,1
Rang 3: Herr Aebi, 8052 Zürich, 24,5 Punkte, Note 4,9

Anwaltssekretär/-in BVS, April 2017
Rang 1: Frau Gerber, 5605 Dottikon, 35,8 Punkte, Note 5,1
Rang 2: Frau Hodel, 6260 Reidermoos, 35,1 Punkte, Note 5,0
Rang 3: Herr Beretta, 8730 Uznach, 32,9 Punkte, Note 4,7

Dipl. Kaufmann/-frau BVS, Höheres Wirtschaftsdiplom HWD VSK (1. Jahr BA), April 2017
Rang 1: Herr à Porta, 8152 Glattpark, 43,2 Punkte, Note 5,4
Rang 2: Herr Burger, 5103 Möriken, 43,1 Punkte, Note 5,4
Rang 3: Herr Künzle, 8488 Turbenthal, 43,0 Punkte, Note 5,4

Dipl. Betriebswirtschafter/-in VSK, Dipl. Betriebsökonom/-in BVS (2. Jahr BA), April 2017
Rang 1: Herr Bernasconi, 3176 Neuenegg, 48,0 Punkte, Note 5,3
Rang 2: Herr Bossard, 8913 Ottenbach, 47,0 Punkte, Note 5,2
Rang 3: Frau Rabia, 8604 Hegnau, 46,2 Punkte, Note 5,1

Bachelor of Arts Business Administration BVS/RGU (3. Jahr BA), April 2017
Rang 1: Frau Tremp, 8913 Ottenbach, 71,2% (Note A)
Rang 2: Frau Bortoluzzi, 4127 Birsfelden, 70,6% (Note A)
Rang 3: Herr Lüthi, 5430 Wettingen, 68,4% (Note B)

Herzliche Gratulation - allen 555 Absolventinnen und Absolventen der Abschlussklassen April 2018!